Translate

Saturday, January 21, 2012

Опять в путешествие!


На Рождество мы с мужем нашли под елочкой совершенно неосязаемый и временно виртуальный один на двоих подарок - путешествие! Мы, конечно, заранее знали маршрут и последние три недели готовились к этому событию. Я не имею ввиду, что заранее паковали чемоданы или полностью обновляли гардероб, хотя не обошлось и без этого. В основном нужно было решить некоторые технические вопросы: пройти техосмотр машины, отвезти нашего песика на курорт к бабушке, написать заяву на почте, чтобы не привозили домой никакую корреспонденцию до определенного срока, ну а сбор вещей остался, как всегда, на последний день. Зачем делать лишние телодвижения над чемоданом и сушить голову в течение нескольких дней на тему "какие лучше туфли взять, сколько купальников брать или какой цвет помады лучше подойдет к моей сумке", если достаточно периодически записывать нужные мысли и все из разряда "не забыть!" в своей электронной книжке (она всегда под рукой), а когда придет время, эти записи напомнят о себе всплывающими окнами, заодно тренируя визуальную память.
А еще у меня есть очень давняя дурацкая привычка: я люблю шить что-нибудь новенькое на себя к какому-то событию, но почему-то этот паззл всегда складывается у меня в последнюю ночь! Наверное это привычка, а может быть уже и диагноз! Вот и вчера закончила шить летнее платье в расцветке Карибского моря в полпятого утра и, довольная, успела еще просмотреть пару снов!
Несколько часов ушло на упаковку багажа и в 5 вечера мы застегнули чемоданы-сумки-рюкзаки, посидели на дорожку и направили лыжи строго на юг. Курс - Новый Орлеан, Луизиана.