Translate

Friday, April 6, 2012

Цветёт кизил и ирисы!

Весна в этом году невероятно красивая, теплая и ранняя. Всё цветёт как минимум на месяц раньше. А в горах сейчас такой насыщенный цветением воздух, что голова кружится от избытка кислорода и парфюмерных ароматов! Мы с Мерфи вчера долго гуляли и наслаждались этой красотой!
Понюхайте как пахнет акация! Мы её в детстве называли почему-то "кашка", отламывали хвостики и смаковали нектар.
А вот эти деревья сейчас цветут здесь повсюду и называются они dogwood. Их очень много и цвета у них разные, от белого

до темно-розового.

Я никогда раньше не видела таких деревьев у нас на Украине и поэтому никак не могла найти эквивалент ему в русском языке. Но, всему своё время! На недавнем конкурсе у нас была  замечательная и нежная работа, с точно таким цветком, выполненная полностью вручную и из самоокрашенных тканей от Арины и называлась она "КИЗИЛ"!
 Так вот ты какой кизил-dogwood! Я конечно слышала, что у кизила кислые красные ягоды, но  на наших деревьях эти ягодки мелкие и несъедобные, видимо другие сорта.
Нашла еще вот такой не очень сложный блок с этим цветком, если нравится, ищите лоскутики и пробуйте!
А я вчера закончила еще один блок из цветочной серии Синтии Инглэнд "Ирисы",
но пока без окантовки, потому что не решила, будет ли это маленькая паннушка-картинка или часть большого панно с остальными цветами этой серии.
 
 

Три звезды

На одной из этих страничек спрятаны три звезды с флага штата, в котором я живу. Попробуйте их найти. А заодно рецепты хлебных палочек с сыром.
О начале "звёздной болезни" читайте здесь.