Translate

Friday, January 3, 2014

Видеотека для квилтесс

Наша видеотека для квилтесс на Google+ с полезными видеороликами для шитья, пэчворка и квилтинга пополняется! Загляните сюда и полистайте! Вас могут заинтересовать новые необычные техники и приспособления для шитья, подсказки по использованию шаблонов и линеек, ускоренные способы сборки лоскутных блоков, способы создания ландшафтных квилтов и пейзажей, прогулки по различным квилт-шоу, а также советы по установке и использованию разнообразных лапок для шитья, квилтинга и стёжки.
Большинство роликов на английском языке, но ведь "лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать!" ну а если всё-таки нужны дополнительные пояснения, спрашивайте, разберёмся!
Добро пожаловать!

3 comments:

  1. Наташ, спасибо пребольшое за Ваш такой необходимый, скрупулезный труд по подбору самого полезного и нужного для тех, кто "болен лоскутиками" :). Ответьте, пжлст, лапка с ограничителем может шить сдвоенной иглой?

    ReplyDelete
  2. Наталья, спасибо большое за отзыв! Лапки с ограничителем бывают разного "фасона" и, как правило, они имеют в центре дырочку для иглы, а не прорезь, как для зигзага, поэтому двойная игла там просто сломается. И, кстати, переходя на лапку с ограничителем ВСЕГДА нужно проверять на какую строчку настроена машина и вернуть ее на прямую!

    ReplyDelete
  3. Нат, большое Вам спасибо за ответ, а то я размечталась, что с помощью такой лапки можно будет облегчить подшивку трикотажных вещей...

    ReplyDelete